Bankstelle Aschbach

 

aschbach_neu

  Mittlerer Markt 28
3361 Aschbach


Tel.: (07476) 77503 - 0
Fax: (07476) 77503 - 9900

Mail
Schalteröffnungszeiten Beratungszeiten SB-Ausstattung
Montag
08:00 - 12:30      14:00 - 17:00
Dienstag
08:00 - 12:30      
Mittwoch
08:00 - 12:30      14:00 - 17:00
Donnerstag
08:00 - 12:30      
Freitag
08:00 - 12:30      14:00 - 17:00

Montag - Freitag

von 07:00 bis 19:00

bei telefonischer Vereinbarung

täglich, 0 - 24 Uhr

- Geldbehebung
- Überweisung
- Kontoauszüge

   
00-Scheiter-Wagner Diplom. Finanzberater (RC)
Prok. Mathias SCHEITER-WAGNER, EFA®
Bankstellenleiter, Leitung Privatkundengeschäft

mathias.scheiter-wagner@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1100
00-Staudinger

Johann STAUDINGER
Bankstellenleiter-Stellvertreter

johann.staudinger@rbma.at 

Tel.: (07476) 77503 - 1200

00-Tuder

Rudolf TUDER
Kundenbetreuer

rudolf.tuder@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1400

00-Straßer

Thomas STRASSER
Kundenbetreuer

thomas.strasser@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1300

00-IllichS Diplom. Finanzberater (RAK)
Silvia ILLICH
Finanz- und Vermögensmanagement

silvia.illich@rbma.at 

Tel.: (07476) 77503 - 1900
00-Dieminger

Brigitte DIEMINGER
Kundenbetreuerin

brigitte.dieminger@rbma.at

Tel:: (07476) 77503 - 1700

Lechner Marika

Marika LECHNER
Kundenbetreuerin

marika.lechner@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1600

10-Wieser

Mag. (FH) Marina WIESER
Kundenbetreuerin

marina.wieser@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1600

00-WimmerB

Bettina WIMMER
Kundenbetreuerin

bettina.wimmer@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1800

00-Halbmayr2

Elisabeth HALBMAYR
Lehrling

elisabeth.halbmayr@rbma.at

Tel.: (07476) 77503 - 1600

00-WimmerD

Denise WIMMER

in Karenz